Общего собрания представителей команд Лиги Любителей Хоккея

от 9 сентября 2013 года

Общее собрание представителей команд, рассмотрев вопросы повестки дня приняло решение:

1.     Создать Лигу Любителей Хоккея в составе ЛХЛ

2.     Провести чемпионат Омска и Омской области по хоккею среди любительских команд Лиги Любителей хоккея (лига «Любитель +»).

3.     Чемпионат ЛЛХ провести: (а) в регулярной части в 2 круга; (б) по итогам регулярной части восемь команд выходят в плей-офф

4.     Победителю плей-офф вручается Кубок Надежды.

5.     В Лиге Любителей Хоккея не имеют право играть игроки, выступавшие в первенстве России в составе ДЮСШ или командах мастеров, а также «заигранные» в текущем сезоне в матчах Keeper и Мастер лигах.

6.     Переход игроков из команды в команду разрешается с 10.01 по 01.02. 2014 г., но не более 3 человек в одну команду, кроме игроков, не заявленных ни за одну из команд ЛХЛ.

7.     Перерыв в играх на Новогодние праздники установить с 25 декабря 2013 г. по 10 января 2014 г.

8.     Всем командам предоставить заявки, личные карточки и вступительные взносы до 17 часов 18 сентября 2012 г. в офис ЛХЛ.

9.     Команды, не предоставившие своевременно, вышеуказанные документы, к турниру допускаться не будут.

10.                        Начало официального Открытого первенства Омска и Омской области по хоккею среди любительских команд Лиги Любителей Хоккея состоится  23-27 сентября 2013 года согласно календаря соревнований.

11.                        Установить регламент матча ЛЛХ при продолжительности аренды льда принимающей стороной один час: 5 минут – разминка, построение команд, приветствие, 15 минут – первый период, по 20 минут  - второй и третий период «грязного» времени, за исключением  последних двух минут матча без перерыва между периодами, но со сменой ворот.

12.                        Установить регламент матча ЛЛХ при продолжительности аренды льда принимающей стороной полтора часа: 5 минут – разминка, построение команд, приветствие, три периода по 20 минут «грязного» времени, за исключением  последних двух минут матча с перерывом три минуты между первым и вторым периодами и заливкой льда между вторым и третьим периодами со сменой ворот.

13.                        Определить судейскую бригаду в четыре человека: два судьи в поле, один судья информатор и один судья на скамейке штрафников.

14.                        Установить бюджет судейской бригады в сумме 1000 рублей. Оплачивается поровну (по 500 рублей) командами, играющими матч.

15.                        Медицинское обслуживание матчей проводиться в порядке, предусмотренном договором аренды льда принимающей команды

16.                        Игроки ЛХЛ из Мастер Лиги и Keeper Лиги участвовать в командах ЛЛХ не могут. Они должны сделать выбор: либо Мастер лига, либо Keeper Лига, либо Лига Любителей Хоккея